$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Деревянко: Я иду в президенты

Нардеп Деревянко: Я иду в президенты Деревянко хочет, чтобы украинцы мыслили категориями Big Data
Фото: derevyanko.org

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко намерен на президентском посту создать в Украине систему "неоэкономики и цифрового государства".

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заявил 4 июля в Facebook о своем намерении баллотироваться в президенты Украины.

"Я не хочу терять еще пять лет, не хочу опять на кого-то надеяться, не хочу потом снова бороться против "лучшего из худших". Поэтому я принял для себя решение. Я иду в президенты. Иду, чтобы создать новую систему – систему неоэкономики и цифрового государства", – написал Деревянко.

По его словам, он хочет, чтобы украинцы "мыслили категориями Big Data, блокчейна, робототехники, смарт-контрактов, а не категориями коррупции, олигархии, бюрократии и вечной борьбы с ними".

Выборы президента Украины запланированы на 2019 год.

Согласно опросу, проведенному 11–22 мая социологической службой SOCIS, 9,3% респондентов проголосовали бы в первом туре за лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко, 8,4% – за нынешнего президента Украины Петра Порошенко, 7,3% – за музыканта Святослава Вакарчука. 

Опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова 19–25 мая, показал, что Порошенко готовы переизбрать 7,6% граждан, что ниже уровня поддержки лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, экс-министра обороны Анатолия Гриценко и нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко.