$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Грановский заявил, что "никоим образом" не участвует в деле Насирова

Нардеп Грановский заявил, что "никоим образом" не участвует в деле Насирова Грановский опроверг связь с делом Насирова
Фото: Александр Грановский / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский утверждает, что его никто не просил участвовать в судьбе отстраненного главы Госфискальной службы Романа Насирова.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Грановский опроверг связь с делом главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook

Он отметил, что "никоим образом" на задействован в судьбе Насирова, и об этом его не просил никто, кроме журналистов.

По словам Грановского, с адвокатом Олегом Малиневским, который входит в команду защитников Насирова, у него нет никаких дел с 2014 года, а второго юриста, о котором говорила пресса (Андрея Кузьменко), он "никогда в жизни не видел".

Свое отношение к делу Насирова он пообещал изложить позже.

6 марта журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что в команде адвокатов Насирова находятся как минимум два представителя юридической компании FCLEX, которая в гражданских спорах представляла в суде интересы бизнес-структур, связанных с Грановским.

В частности, после обысков НАБУ в больницу "Феофания" вместе с другими защитниками прибыл партнер и руководитель FCLEX Олег Малиневский, он представился журналистам адвокатом. В Соломенском суде в команде защиты присутствовал также Андрей Кузьменко, который ранее работал в компании FCLEX.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко 5 марта утверждал, что Грановский является "смотрящим по судам Украины", и именно он вместе с председателями Соломенского и Апелляционного судов Киева "реализует схему Банковой по спасению Насирова от ареста".