$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Журналисты заметили Насирова сидящим в кресле судьи

Журналисты заметили Насирова сидящим в кресле судьи Сейтбуллаева: Насиров уже встал, ходит по залу и даже занял кресло судьи. Трое суток он лежал на носилках
Фото: Elvina Seitbullaeva / Facebook

Отстраненный от выполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роман Насиров "уже встал и ходит по залу", сообщила журналист канала ATR Эльвина Сейтбуллаева.

Отстраненный от выполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров, который на данный момент пребывает в Соломенском суде города Киева, был замечен сидящим в кресле судьи, об этом в Facebook сообщила журналист канала ATR Эльвина Сейтбуллаева.

"Насиров уже встал, ходит по залу и даже занял кресло судьи. Трое суток он лежал на носилках, видимо, очень устал", – написала она.

Также общественный активист, участник АТО Максим Иванищев на странице в Facebook опубликовал видео, на котором мужчина, похожий на Насирова, сидит в одном из кресел для судей.

"Чудесное исцеление – Насиров не только встал, но и сидит на месте судьи. Вот что народный протест животворящий делает", – написал Иванищев.

2 марта в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В этот же день медики заявили, что у Насирова инфаркт миокарда.

В НАБУ сообщили, что 2 марта смогли вручить Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре считают, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.

Слушания по избранию главе ГФС меры пресечения начались вечером 4 марта и продолжились 5 марта. В ходе судебного заседания адвокаты Насирова заявили ходатайство об отводе следственного судьи Александра Бобровника. Суд объявил перерыв.

Пресс-секретарь Соломенского районного суда Яна Квитченко сообщила, что ходатайство стороны защиты Насирова об отводе судьи Александра Бобровника рассмотрят 6 марта.

В знак протеста против затягивания дела Насирова под стенами Соломенского райсуда Киева начали собираться активисты.