$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Гузь – Вовку: Предлагаю вам к чертовой матери убираться назад в Roshen

Нардеп Гузь – Вовку: Предлагаю вам к чертовой матери убираться назад в Roshen Гузь: Думайте о людях, позор вам
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Игорь Гузь заявил, что руководитель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк занимается "ерундой".

Во время утреннего заседания Верховной Рады народный депутат от "Народного фронта" Игорь Гузь предложил присутствующему в парламенте руководителю Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрию Вовку вернуться на работу в корпорацию Roshen, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Люди ломают ноги, потому что вы придумали, что надо низкие тарифы установить на электроэнергию с 24.00 до 6.00. Люди за 25 лет провели себе газопроводы за свои деньги, а вы их заставляете за конфорку 100 грн платить. Совесть есть у вас? Вы думаете? Вы общаетесь с людьми, господин Вовк? Я предлагаю вам к чертовой матери убираться назад в Roshen – там вам будет спокойно, хорошо и сладко, – а не заниматься ерундой на вашей должности. Думайте о людях, позор вам", – заявил Гузь.

В ответ Вовк сказал, что когда вернется на свое рабочее место, проверит, голосовал ли Гузь за закон о рынке природного газа.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Вовка главой НКРЭКУ в июне 2015 года. Сегодня Вовк сообщил об отставке.

До прихода в НКРЭКУ он работал менеджером в российском филиале кондитерской компании Roshen.

После назначения Вовка в НКРЭКУ в Roshen назвали это решение президента нерациональным. В компании отметили, что Вовк был уволен в ноябре 2014 года из-за неудовлетворительных результатов своей деятельности.

28 марта НКРЭКУ установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за присоединенную мощность. Новый тариф должен был стать абонплатой за подключение к системе газоснабжения и с 1 апреля оплачиваться ежемесячно на основании мощности счетчика вне зависимости от фактического объема потребления.

30 марта министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что абонплата за газ не увеличит коммунальные платежи населения.

4 апреля Порошенко призвал приостановить решение о введении абонплаты за газ. В тот же день фракция Радикальной партии заблокировала трибуну парламента из-за введения абонплаты за газ. Лидер фракции Олег Ляшко заявил, что фракция требует не только отмены решения НКРЭКУ, но и отставки главы ведомства – Вовка.

10 апреля Нацкомиссия по тарифам отменила свое решение по абонплате.