$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Корчинская о проекте госбюджета: Если это не бюджет вымирания, то можно назвать выживания

Нардеп Корчинская о проекте госбюджета: Если это не бюджет вымирания, то можно назвать выживания Госбюджет должен быть принят до 1 декабря
Фото: gordonua.com

Народный депутат от Радикальной партии Оксана Корчинская заявила, что ждет окончательного варианта государственного бюджета на 2017 год.

Пока еще трудно сказать, каким будет государственный бюджет Украины на 2017 год, заявила народный депутат от Радикальной партии, первый заместитель главы комитета здравоохранения в парламенте Оксана Корчинская в эфире "112 Украина".

"Это если не бюджет вымирания, то можно назвать выживания. Я жду окончательного варианта этого бюджета. Мы обсуждали и выдвигали свои требования от комитета здравоохранения к нему. Посмотрим, что учтено, потому что на данный момент еще трудно сказать", – отметила она.

Доработанный вариант документа нардеп не видела.

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет Министров Украины подготовил ко второму чтению проект государственного бюджета на 2017 год. Министр финансов Александр Данилюк рассказал, что в обновленном документе предусмотрены дополнительные расходы на образование, медицину и оборону.

20 октября текущего года Верховная Рада в первом чтении приняла проект закона о государственном бюджете на 2017 год. В документе доходы госбюджета установлены в сумме 706,269 млрд грн, расходы – 775,265 млрд грн. Дефицит бюджета прогнозируется в 3% ВВП.

Согласно закону о регламенте парламента, депутаты должны рассмотреть законопроект о госбюджете во втором чтении до 20 ноября, закон в целом должен быть принят до 1 декабря.