$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нардеп Курячий покинул фракцию БПП, а Мураев присоединился к Оппозиционному блоку

Нардеп Курячий покинул фракцию БПП, а Мураев присоединился к Оппозиционному блоку Курячий вышел из фракции БПП, а Мураев вошел в Оппозиционный блок
Фото: rada.gov.ua

Нардеп Максим Курячий был избран по одномандатному округу №25 (Днепропетровская область) от Блока Петра Порошенко, а парламентарий Евгений Мураев  по округу №181 (Харьковская область), где он баллотировался как самовыдвиженец.

Нардеп Максим Курячий вышел из парламентской фракции Блока Петра Порошенко, внефракционный депутат Евгений Мураев присоединился к фракции Оппозиционного блока. Соответствующие объявления сделала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид на заседании Верховной Рады 5 июля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Сообщаю о выходе нардепа Курячего из состава депутатской фракции партии Блок Петра Порошенко... Сообщаю о вхождении нардепа Мураева в состав депутатской фракции партии "Оппозиционный блок", – сообщила Сыроид.

Курячий был избран по одномандатному округу №25 (Днепропетровская область) от Блока Петра Порошенко.

Мураева избрали по округу №181 (Харьковская область), он баллотировался как самовыдвиженец. В Верховной Раде сначала был внефракционным, а с июня 2015 года по июнь 2016-го являлся членом Оппозиционного блока.