Нардеп Лабазюк о возможном избиении сотрудника СБУ: Если я могу альфовца побить, то "Альфу" нужно уволить


Народный депутат, член группы "Воля народа" Сергей Лабазюк предполагает, что скандал с якобы избиением им сотрудника СБУ может быть "постановкой".
Народный депутат, член группы "Воля народа" Сергей Лабазюк в комментарии ТСН заявил, что не избивал сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ).
"Вы знаете, если альфовца я могу побить, то, пожалуй, ту "Альфу" надо всех в один день уволить и новых набрать, других, если они такие слабенькие, что моего телосложения парень может взять и альфовца побить. На нем физически – когда выехали, посмотрели, нет повреждений – ни царапины, ни синяка. Я склонен к тому, что это какая-то постановка", – сказал Лабазюк.
В свою очередь, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская утверждает, что сотрудник спецслужбы после избиения депутатом госпитализирован с черепно-мозговой травмой.
"Депутат от группы "Воля народа" прибыл на место событий, были вызваны более 50 титушек, как они называли себя – работники охраны. Старались не пускать сотрудников Службы безопасности, учинили драку. В этой драке пострадал наш сотрудник. По свидетельствам всех, именно народный депутат нанес телесные повреждения нашему сотруднику", – заявила Гитлянская.
12 декабря в СБУ заявили, что Лабазюк в ходе обысков в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области нанес телесные повреждения сотруднику спецслужбы. Обыски проводились в ходе расследования многомиллионных хищений бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог области, которые, как утверждают в СБУ, были организованы через коммерческие структуры, подконтрольные нардепу. Лабазюк в комментарии ТСН заявил, что к сделкам не имеет никакого отношения.
Позже полиция открыла уголовное производство по факту избиения нардепом Лабазюком сотрудника спецслужбы. Сам депутат отверг обвинения и пообещал обнародовать видео инцидента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты