$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Лабазюк о возможном избиении сотрудника СБУ: Если я могу альфовца побить, то "Альфу" нужно уволить

Нардеп Лабазюк о возможном избиении сотрудника СБУ: Если я могу альфовца побить, то "Альфу" нужно уволить Лабазюк заявил, что на якобы пострадавшем сотруднике СБУ нет повреждений
Фото: Сергій Лабазюк / Facebook

Народный депутат, член группы "Воля народа" Сергей Лабазюк предполагает, что скандал с якобы избиением им сотрудника СБУ может быть "постановкой".

Народный депутат, член группы "Воля народа" Сергей Лабазюк в комментарии ТСН заявил, что не избивал сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ).

"Вы знаете, если альфовца я могу побить, то, пожалуй, ту "Альфу" надо всех в один день уволить и новых набрать, других, если они такие слабенькие, что моего телосложения парень может взять и альфовца побить. На нем физически – когда выехали, посмотрели, нет повреждений – ни царапины, ни синяка. Я склонен к тому, что это какая-то постановка", – сказал Лабазюк.

В свою очередь, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская утверждает, что сотрудник спецслужбы после избиения депутатом госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

"Депутат от группы "Воля народа" прибыл на место событий, были вызваны более 50 титушек, как они называли себя – работники охраны. Старались не пускать сотрудников Службы безопасности, учинили драку. В этой драке пострадал наш сотрудник. По свидетельствам всех, именно народный депутат нанес телесные повреждения нашему сотруднику", – заявила Гитлянская.  

12 декабря в СБУ заявили, что Лабазюк в ходе обысков в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области нанес телесные повреждения сотруднику спецслужбы. Обыски проводились в ходе расследования многомиллионных хищений бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог области, которые, как утверждают в СБУ, были организованы через коммерческие структуры, подконтрольные нардепу. Лабазюк в комментарии ТСН заявил, что к сделкам не имеет никакого отношения.

Позже полиция открыла уголовное производство по факту избиения нардепом Лабазюком сотрудника спецслужбы. Сам депутат отверг обвинения и пообещал обнародовать видео инцидента.