$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Лукьянчук не связан с валютообменным бизнесом – пресс-служба депутата

Нардеп Лукьянчук не связан с валютообменным бизнесом – пресс-служба депутата У Лукьянчука заявили, что он не имеет отношения к пунктам обмена валют
Фото: radiosvoboda.org

Информация программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" о причастности депутата Верховной Рады от "Народного фронта" Руслана Лукьянчука к деятельности сетей валютообменников не соответствует действительности, заявили в пресс-службе нардепа.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Руслан Лукьянчук и его семья не имеют отношения к деятельности сетей пунктов обмена валют. Об этом говорится в заявлении пресс-службы нардепа, переданном изданию "ГОРДОН".

Отмечается, что программа журналистских расследований "Наші гроші з Денисом Бігусом", констатируя факт знакомства Лукьянчука с совладельцем финансовых групп "Абсолют Финанс" и "Магнат" Оксаной Бродовской, привела недостоверные факты об участии нардепа в этом бизнесе и лоббировании им интересов финансовых компаний.

"Сведения не соответствуют действительности, поскольку ни Лукьянчук, ни его семья не имеют никакого отношения к хозяйственной деятельности вышеупомянутой группы компаний и режима налогообложения этой деятельности", – сказано в заявлении.

В пресс-службе добавили, что Лукьянчук готовит судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Программа "Наші гроші з Денисом Бігусом" опубликовала расследование, в котором утверждает, что сеть из более 1200 пунктов обмена валют, записанная на приближенных к Лукьянчуку и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову лиц, избегает сдачи налоговой отчетности.

Пресс-служба Турчинова назвала программу "безосновательной дискредитацией и компрометацией" секретаря СНБО. "Как государственный чиновник Турчинов вообще не занимается никаким бизнесом", – отметили в пресс-службе.