$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Мельничук: Коломойскому незачем что-то захватывать, в Днепропетровске у него все и так при нем G

Нардеп Мельничук: Коломойскому незачем что-то захватывать, в Днепропетровске у него все и так при нем Мельничук: К чему может привести отставка Клоломойского, знает только сам Коломойский
Фото: antikor.com.ua
Быший глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский сложит полномочия государственного служащего и начнет действовать как бизнесмен, считает внефракционный народный депутат, бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

Игорю Коломойскому незачем что-то захватывать, в Днепропетровске у него все и так при нем, сказал в комментарии "ГОРДОН" внефракционный народный депутат Сергей Мельничук.

"Коломойский – умный человек. Ахметов несколько неправильно тогда поступил – у него были и захваты, и многое другое. Коломойскому же нечего захватывать, у него все и так на руках фактически. В самом Днепропетровске у него все и так при нем. Вопрос в том, кто туда придет? Сможет ли тот человек, которого назначит президент, исполнять обязанности, сделать что-нибудь в Днепропетровске?", – сообщил он.

По словам Мельничука, скорее всего, Коломойский продолжит заниматься бизнесом.

"Думаю, Коломойский сложит полномочия государственного служащего и начнет действовать как бизнесмен. Есть закон, по которому ему, как госслужащему, нельзя заниматься другой деятельностью, а сейчас у него развязываются руки. К чему это может привести, знает только сам Коломойский", – заявил нардеп.

Он считает, что народ пока не пойдет за экс-губернатором.

"Есть очень много информации, но я не хочу ее ни опровергать, ни подтверждать. Я думаю, она скоро появится в СМИ. Однако я переживаю за то, что есть кадры, когда Коломойский вел переговоры с "классными пацанами", с Губаревым например. Это может наводить на всякие мысли. Но я думаю, что народ за ним не пойдет, ведь не собралось нужное количество людей на вече 25-го. Думаю, его перенесли по той причине, что у Коломойского с командой пока нет возможности это все делать", – сказал Мельничук.

К чему приведет отставка Коломойского?

Президент Украины Петр Порошенко подписал прошение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского об отставке. Вслед за Коломойским в отставку ушел его заместитель Геннадий Корбан. Еще один заместитель, Святослав Олейник, также подал в отставку.

Ранее 23 марта на пресс-конференции в Днепропетровске Андрей Денисенко и еще трое депутатов (Валентин Дидыч, Александр Дубинин и Виталий Куприй) из фракции Блока Петра Порошенко объявили о выходе из фракции. Все четверо покинувших фракцию депутатов – мажоритарщики из Днепропетровской области.

Решение о выходе из фракции Андрей Денисенко обосновал кампанией по дискредитации руководства Днепропетровской области. Виталий Куприй отметил, что президент не выполняет взятых на себя во время предвыборной кампании обещаний.