$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Рабинович: Мы с вами давно не празднуем Новый год, а радуемся тому, что выжили в предыдущем

Нардеп Рабинович: Мы с вами давно не празднуем Новый год, а радуемся тому, что выжили в предыдущем Вадим Рабинович заявил, что власть "придумывает все новые налоги и продолжает повышать тарифы, чтобы украинцы в скором времени и вовсе не могли поднять голову"
Фото: Вадим Рабинович / YouTube

Народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что не согласен с оптимизмом правительства по поводу экономических прогнозов на 2018 год.

Повышение зарплат в Украине до 10 тыс. грн возможно, только если вырастет доллар, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина"

"Я не могу согласиться с оптимизмом правительства относительно прогноза на следующий год. Я уже говорил, что мы с вами давно не празднуем Новый год, а радуемся тому, что выжили в предыдущем. Поэтому о повышении зарплаты до 10 тыс. грн можно говорить теоретически... если доллар будет по 200 грн!" – считает политик.

Так он прокомментировал слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который считает повышение уровня средней заработной платы до 10 тыс. грн своей главной задачей в 2018 году. 

Рабинович также заявил, что власть "придумывает все новые налоги и продолжает повышать тарифы, чтобы украинцы в скором времени и вовсе не могли поднять голову", а повышение зарплат депутатам назвал "признаком коллективной шизофрении и бессовестности".

Видео: Вадим Рабинович / YouTube

7 декабря народные депутаты задним числом (с 1 октября) подняли себе зарплаты до уровня министров. Минимальная зарплата депутата теперь составляет 16 тыс. грн, спикера – 19,2 тыс. грн. 

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в эфире телеканала "Интер" заявил, что с учетом надбавок и премий депутаты будут получать до 26 тыс. грн. 

С апреля 2016 года зарплата народного депутата составляла 17 650 грн.