$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп Рабинович: То, что Тимошенко проголосовала за уничтожение СМИ, находится за гранью добра и зла

Нардеп Рабинович: То, что Тимошенко проголосовала за уничтожение СМИ, находится за гранью добра и зла Вадим Рабинович: Юлия Тимошенко – мужественная женщина, которая из инвалида-колясочника смогла за 15 дней встать на 15-сантиметровые шпильки
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Только NewsOne давал главе "Батьківщини" Юлии Тимошенко и ее соратникам площадку, а также транслировал презентацию программы ее партии, и журналисты не простят ей голосование за санкции против телеканала, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина", что фракция "Батьківщини" не может считаться оппозиционной, так как проголосовала против свободы слова.

Политик считает, что глава партии Юлия Тимошенко должна ответить перед журналистами и избирателями за голосование ее фракции в поддержку проекта постановления об обращении к Совету национальной безопасности и обороны Украины по поводу санкций против телеканалов NewsOne и "112 Украина". "Батькіщина" дала девять голосов за это постановление, 10 депутатов отсутствовали, один – не голосовал.

"Голосование за уничтожение свободы слова в Украине, за истребление независимых СМИ в стране представителями БПП и "Народного фронта" меня не удивило. Они борются за свою кормушку, желая остаться у власти. Но вот голосование девяти членов фракции "Батьківщина" во главе с Юлией Владимировной Тимошенко – это за гранью добра и зла... Я никогда не был в политике, не работал с Тимошенко, но мне всегда говорили, что она – мама украинской политической проституции. Я не понимал почему, но теперь разобрался. Иначе как назвать голосование за это постановление, если только NewsOne давал ей и ее соратникам площадку, транслировал ее "синергию неба" на презентации программы ее партии!.. "Батьківщина", которая заявляет, что находится в оппозиции к режиму, фракция, лидер которой каждый день заявляет о том, каким хорошим президентом она будет, дала девять решающих голосов за уничтожение объективных СМИ! Это позор!" – возмутился политик.

По его мнению, поддержав введение санкций против телеканалов "112 Украина" и NewsOne, Тимошенко поставила крест на своей политической карьере.

"Юлия Тимошенко – мужественная женщина, которая из инвалида-колясочника смогла за 15 дней встать на 15-сантиметровые шпильки... Она – пример для всех наших женщин, потому что только она, имея нулевые декларации, может себе позволить одеваться в Louis Vuitton. Но теперь я уверен, что Тимошенко поставила крест на своей карьере, ей никогда не стать президентом, ей журналисты просто не дадут этого сделать, потому что нельзя с таким цинизмом относиться к свободе слова, к своей стране. Нельзя врать всем, всегда и во всем", – уверен Рабинович.

Лидер партии "За життя" добавил, что глава "Батьківщини" и раньше плохо поступала с теми, кому была обязана, и пожелал ей "неудачи".

"Я не люблю эту власть, не любил и прошлую, но куда бы я там ни посмотрел – везде Тимошенко. Даже Надежду Савченко, которая была первым номером в списке ее партии на последних выборах, Тимошенко продала, потому что боялась конкуренции. Этой же монетой она отплатила и журналистам, которые давали ей эфиры ради идеалов демократии и свободы слова. Я считаю, что журналисты вообще не должны теперь давать ей возможность доносить позицию до граждан. Неудачи вам, Юлия Владимировна!" – заявил Вадим Рабинович.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube

4 октября Верховная Рада поддержала проект постановления №9157, которым предложила Совету национальной безопасности и обороны Украины ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

Санкции предусматривают ряд ограничений, включая лишение лицензий каналов, запрет на использование радиочастот и блокировку активов. В проекте постановления предлагается применить санкции к связанным с телеканалом "112 Украина" компаниям "Ариадна ТВ", "Новый формат ТВ", "ТВ Выбор", "Телерадиокомпания "112 ТВ", "Лидер ТВ", "Партнер ТВ", а также к связанному с NewsOne каналу "Новости 24 часа".

На сайте Верховной Рады набрала 25 тыс. подписей зарегистрированная 20 сентября петиция с требованием закрыть телеканалы "112 Украина" и NewsOne как "активно транслирующие информационную политику "русского мира" в Украине.