$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Рудык: Я не иду в президенты

Нардеп Рудык: Я не иду в президенты Рудык (на фото слева) сообщил, что идти в президенты ему предложили в сентябре 2018 года
Фото: Serhiy Rudyk / Facebook

Свой отказ баллотироваться в президенты Украины на выборах 2019 года нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Рудык объяснил тем, что избирательная кампания превратилась в "парад тщеславия", и заявил, что сосредоточится на парламентских выборах.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Рудык отказался от намерения баллотироваться в президенты Украины на выборах 2019 года. Об этом 28 января он сообщил в видеообращении, размещенном в Facebook.

"Почему я не иду в президенты", – подписал он ролик.

По словам нардепа, идти в президенты ему предложили в сентябре 2018 года Партия зеленых вместе с несколькими общественными объединениями и "известными политиками".

"Возможно, при определенных обстоятельствах я бы принял это предложение, но не сейчас. Фактически нынешняя избирательная кампания превратилась в парад тщеславия, соревнования, чья шутка острее, чье обещание более нереалистично, я уже не говорю о спекуляциях на тему войны и защиты национальных интересов нашего государства, сделала невозможной участие в ней на сегодняшний день. Поэтому мы с командой Партии зеленых Украины приняли для себя решение отказаться от участия в президентских выборах 2019 года", – сказал Рудык.

Он подчеркнул, что он и представители Партии зеленых сосредоточатся на участии в парламентских выборах.

Выборы президента Украины должны состояться 31 марта, парламентские – 27 октября.