$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Рыбалка об уголовном производстве против него: Это предвыборный ход – всех, кто не служит коррумпированной верхушке, представлять агентами Кремля

Нардеп Рыбалка об уголовном производстве против него: Это предвыборный ход – всех, кто не служит коррумпированной верхушке, представлять агентами Кремля Рыбалка: То, что силовики идут на очередное преступление и пытаются использовать фейковые уголовные производства в предвыборной борьбе, подтверждает: власть боится Ляшко
Фото: Сергій Рибалка / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Сергей Рыбалка уверен, что уголовное производство по факту его возможной госизмены "свидетельствует о росте рейтинга" кандидата в президенты, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Нардеп от Радикальной партии Сергей Рыбалка связывает уголовное дело против него с президентской предвыборной кампанией в Украине и участием в выборах лидера партии Олега Ляшко. Об этом Рыбалка написал в Facebook 7 февраля.

"Очередные безосновательные обвинения со стороны преступной власти в мой адрес свидетельствуют о росте рейтинга нашего кандидата в президенты Олега Ляшко. То, что силовики идут на очередное преступление и пытаются использовать фейковые уголовные производства в предвыборной борьбе, подтверждает: власти боятся Ляшко. Они понимают, что когда придет время и победит наш лидер, они все будут отвечать за системную коррупцию... Это такой предвыборный ход: всех, кто не служит этой коррумпированной верхушке, представлять предателями и агентами Кремля. Зато фракция Радикальной партии – единственная фракция Верховной Рады Украины, которая попала в российские санкционные списки в полном составе", – написал депутат.

По его словам, "все эти обвинения" – это "давление и преступление нынешней власти".

Генпрокурор Украины Юрий Луценко 6 февраля заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура открыли уголовное производство по факту возможной государственной измены Рыбалки.

В июле 2017 года Луценко заявил, что правоохранители проверяют деятельность фирм, связанных с семьей Рыбалки. Он отмечал, что речь идет о деятельности предприятия, которое находится на территории РФ, в Липецке. По словам генпрокурора, к самому Рыбалке после проверки по поводу возможной неуплаты налогов претензий у ГПУ не осталось.

В апреле 2017 года агентство УНН сообщало, что ведущая компания семейного бизнеса Рыбалки через сеть офшорных компаний ведет снэковый бизнес в РФ и владеет заводом в Липецке по производству снэков и орешков.

Руководство корпорации S.Group, куда входит ООО "Снэк Экспорт", заявило, что не владеет имуществом, корпоративными правами и не имеет никакого отношения к активам на территории РФ.

17 октября 2017 года Рыбалка сообщил в Facebook, что СБУ проводит обыски и аресты в компаниях, которыми управляет его семья.

"Придумали фейк о якобы финансировании терроризма. Они придумали, что какая-то продукция поставляется в "ДНР" или "ЛНР", – заявил тогда парламентарий.