$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Сугоняко написал заявление о выходе из фракции Блока Петра Порошенко

Нардеп Сугоняко написал заявление о выходе из фракции Блока Петра Порошенко Сугоняко написал два заявления на имя Гройсмана
Фото: solydarnist.org

Александр Сугоняко, входивший во фракцию БПП, заявил также о выходе из коалиции.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Сугоняко написал заявление о выходе из фракции, а также из состава коалиции "Европейская Украина". Об этом в своем Facebook заявил его коллега Сергей Каплин, который опубликовал фото заявлений на имя председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

"Напоминаю рассуждающим о статусе коалиции – таков образец заявлений о выходе. Остальные манипуляции с выходами-невыходами Олега Ляшко – для того, чтобы спасти Арсения Яценюка, не допустить перевыборов и переделить кресла в Кабмине", – написал Каплин.

ЗАЯВИ ОЛЕКСАНДРА СУГОНЯКО ПРО ВИХІД ІЗ ФРАКЦІЇ БПП ТА КОАЛІЦІЇДепутати від "Партії простих людей" першими залишили коа...

Опубликовано Сергій Капліном 24 февраля 2016 г.

Коалиция была создана в парламенте в конце ноября 2014 года. В нее вошли пять фракций: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина". 1 сентября 2015 года глава фракции Радикальной партии Ляшко объявил о выходе из коалиции, однако персональных заявлений своих депутатов не предоставил.

На минувшей неделе о выходе из коалиции заявили "Самопоміч" и "Батьківщина".

19 февраля премьер Яценюк заявил, что юридически коалиция все еще существует, "потому что есть необходимое количество подписей под коалиционным соглашением".

Сугоняко избран депутатом парламента по мажоритарном округу в Сумской области, член парламентского комитета по вопросам транспорта.

Каплин заявил о своем выходе из фракции Блока Порошенко и из коалиции 17 февраля.