$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Войцицкая заявила, что Антон Геращенко угрожал ей, что не даст "Самопомочі" избраться в парламент

Нардеп Войцицкая заявила, что Антон Геращенко угрожал ей, что не даст "Самопомочі" избраться в парламент Войцицкая: Как это расценивать? Что это вообще было?
Фото: Olga Bielkova / Facebook

По словам нардепа от "Самопомочі" Виктории Войцицкой, ее коллега из "Народного фронта" Антон Геращенко вел с ней дискуссию в довольно агрессивной форме.

Народный депутат от фракции "Народный фронт", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко угрожал, что сделает все, чтобы партия "Самопоміч" не была избрана в Верховную Раду следующего созыва. Об этом сообщила 4 октября в Facebook народный депутат от "Самопомочі" Виктория Войцицкая.

"После очень интересного публичного мероприятия ко мне подошел Антон Геращенко и в довольно агрессивной форме вел со мной дискуссию относительно голосования по Андрею Журжию (4 октября Рада отказалась досрочно прекратить полномочия депутата от фракции "Самопоміч" Журжия. – "ГОРДОН")", – рассказала Войцицкая.

По словам нардепа, больше всего ее поразила последняя фраза Геращенко.

"Дословно: "Я сделаю все, чтобы "Самопоміч" не прошла в парламент", – процитировала она.

Войцицкая подчеркнула, что свидетелями этого разговора были два человека, которых она лично хорошо знает и которые готовы подтвердить факт угрозы.

"Как это расценивать? Что это вообще было?" – подытожила она.

Парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.

Согласно опросу, проведенному Социологической группой "Рейтинг" с 10-го по 18 сентября,  "Самопоміч" и "Народный фронт" не преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в Верховную Раду. За "Самопоміч" готовы проголосовать 3,4% избирателей. Рейтинг "Народного фронта" – менее 2%.