Нардеп Юринец: Во фракции БПП кандидатура Луценко на пост генпрокурора не обсуждалась


Глава фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Юрий Луценко не претендует на должность генпрокурора Украины, сообщила нардеп Оксана Юринец.
Кандидатура главы фракция Блока Петра Порошенко в парламенте Юрия Луценко на пост главы Генпрокуратуры Украины на заседании фракции не обсуждалась. Об этом сообщила народный депутат от БПП Оксана Юринец в эфире телеканала "112 Украина".
"Наверное, Юрия Витальевича хотели бы видеть на различных должностях, но это вопрос опыта. Более того, самим Луценко на нашей фракции было указано, что он не претендует на эту должность. То, что ребята начали собирать подписи... Может, они хотят понравиться такой оценкой, которую они дают председателю фракции. Возможно, хотят какого-то отдельного отношения. Я не знаю, что это, потому что на фракции вопрос Юрия Луценко как генпрокурора не обсуждался. Обсуждались другие кандидатуры. Горбатюка (замначальника Главного следственного управления ГПУ – начальника управления специальных расследований Сергея Горбатюка. – "ГОРДОН"), например", – сказала Юринец.
О том, что депутаты БПП собрали 72 подписи за назначение Луценко генеральным прокурором, 17 марта сообщило издание ZN.UA.
Обсуждение возможных кандидатов на должность генпрокурора началось после того, как 16 февраля президент попросил действующего главу ГПУ Виктора Шокина подать в отставку, указав на отсутствие доверия общества к ГПУ. 19 февраля президент внес в парламент представление об увольнении генпрокурора.
Рада намерена рассмотреть проект постановления об отставке Шокина 29 марта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Луценко: "Самопомочі" следует сменить лозунг на "Здравствуй, кролик, третий год"
15 марта, 13.19
Политика
16 марта, 20.10
Политика
Луценко: У БПП уже есть кандидатура нового премьера
14 марта, 13.14
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество