$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардепа Сотник избрали председателем юридического комитета ПАСЕ

Нардепа Сотник избрали председателем юридического комитета ПАСЕ Сотник возглавила юридический комитет ПАСЕ
Фото: Lena Sotnyk / Facebook

Народный депутат Украины от "Самопомочі", член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Елена Сотник, которую сегодня избрали председателем комитета ПАСЕ по правовым вопросам и правам человека, стала членом бюро ПАСЕ.

Новым председателем комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по правовым вопросам и правам человека 9 октября избрали народного депутата Украины от "Самопомочі", члена украинской делегации в ПАСЕ Елену Сотник, сообщается на странице комитета в Twitter.

Внефракционный нардеп, член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза написал в Facebook, что в связи с этим Сотник стала членом бюро ПАСЕ. 

Он напомнил, что, кроме нее, из украинской делегации в бюро входят нардепы от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев (председатель комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и средств массовой информации) и от "Народного фронта" Георгий Логвинский (вице-президент ПАСЕ).

В бюро ПАСЕ входят президент ассамблеи, 20 вице-президентов, главы политических групп и комитетов. Сейчас в нем 38 членов.