$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардепы от "Слуги народа" собрались в ресторане, который находится в доме, где живет Антон Геращенко. Тот вызвал полицию

Нардепы от "Слуги народа" собрались в ресторане, который находится в доме, где живет Антон Геращенко. Тот вызвал полицию Официально ресторан работает только в режиме доставки
Фото: strana.ua

Члены аграрного комитета Верховной Рады решили встретиться на фуршете в киевском ресторане "Монтекки Капулетти" по случаю подписания президентом закона о рынке земли. Об этом пишет издание "Страна". Замминистра внутренних дел Антон Геращенко вызвал полицейских, чтобы те проверили соблюдение карантина.

Вечером 30 апреля члены аграрного комитета Верховной Рады решили, несмотря на карантин, отметить подписание президентом закона о рынке сельхозземель фуршетом в киевском ресторане "Монтекки Капулетти", сообщило издание "Страна".

К заведению прибыли депутаты Маргарита Шол, Александр Гайду и Павел Халимон (все – "Слуга народа").

Шол и Гайду у входа в ресторан. Фото: strana.ua Шол и Гайду у входа в ресторан. Фото: strana.ua

Ресторан в карантин официально работает лишь в режиме доставки, однако корреспонденты издания наблюдали активное перемещение официантов в помещении.

В доме по адресу улица Коновальца, 36в, где находится ресторан, живет заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Узнав о вероятном фуршете, он прислал наряд полиции к ресторану.

Полиция приехала, однако ее не пустили внутрь. Лишь через 15 минут после прибытия наряда двери ресторана открыли – гостей внутри не оказалось, пишет "Страна".

Одна из участниц предполагаемой вечеринки, нардеп Шол заявила, что пришла в ресторан забрать заказ. "Я же иногородний депутат, мне нужно где-то питаться", – сказала представитель монобольшинства.

Президент Украины Владимир Зеленский 28 апреля подписал закон об открытии с 2021 года рынка земли.

28 апреля вышло расследование проекта Bihus.info, в котором говорилось, что киевский ресторан "Велюр" продолжает работать, несмотря на объявленный в стране карантин. Заведение принадлежит нардепу от "Слуги народа" Николаю Тищенко. Парламентарий в ответ объяснил, что заведение закрыто для посетителей и используется как "штаб для личных встреч".