"Наш долг – чтобы агрессор заплатил настоящую цену". Ермак встретился со спецпосланником Трампа


Глава ОП Украины Андрей Ермак сообщил в Telegram 14 февраля, что на полях Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу со спецпосланником президента США Дональда Трампа по вопросам Украины и России Китом Келлогом.
По словам Ермака, главной темой разговора была "координация совместных усилий для достижения справедливого и прочного мира".
"[Нелегитимный российский президент Владимир] Путин никогда не играет по правилам. Россияне уважают только силу и презирают тех, кто ее не применяет. Любые договоренности без сильного принуждения России не будут работать – контроль над Украиной остается для Кремля основой имперских амбиций. Именно поэтому наш общий долг – сделать так, чтобы агрессор заплатил настоящую цену за все содеянное", – написал глава ОП.
Ермак добавил, что они с Келлогом также обсудили вопрос продолжения поддержки Украины.
"Помогать Украине сейчас – гораздо дешевле, чем противостоять более сильной России позже, – подчеркнул глава ОП. – Отдельно обсудили подготовку запланированных встреч на высшем уровне и визит спецпредставителя США в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госдеп США официально анонсировал визит Келлога в ЕС и Украину
13 февраля, 07.54
Политика
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар