$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Найем хочет возглавить Национальную полицию

Найем хочет возглавить Национальную полицию Найем подтвердил желание побороться за кресло главы Нацполиции
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Нацполицию должен возглавить человек, который не только умеет руководить, но и в состоянии проводить реформы, уверен нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил о желании участвовать в конкурсе на должность руководителя Национальной полиции Украины. Об этом он заявил в эфире программы "За чи Проти" в эфире телеканала "Рада".

Нардеп охарактеризовал эту должность как "маленькую Голгофу". 

"Ситуация в стране с общественной безопасностью, криминогенная ситуация будет ставить перед ним (человеком, претендующим на должность главы Нацполиции. – "ГОРДОН") очень большие вызовы. Есть ли у меня такое желание? Да, есть. Если будет объявлен конкурс и будут позволять условия конкурса, я буду баллотироваться", – заявил он.

Найем считает, что Нацполицию должен возглавить человек, который не только умеет руководить, но и в состоянии проводить реформы.

Видео: RadaTVchannel / YouTube

Мустафа Найем проводил отбор в полицию в ряде городов Украины, когда ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре этого года. Обязанности главы Национальной полиции сейчас исполняет Вадим Троян.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял о намерении провести консультативный конкурс среди полицейских на должность руководителя Национальной полиции.