$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Назначение Саакашвили на должность вице-премьера поддерживают 50% фракции "Слуги народа" – СМИ

Назначение Саакашвили на должность вице-премьера поддерживают 50% фракции "Слуги народа" – СМИ Голосование за кандидатуру Саакашвили может состояться на следующей неделе
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Количество нардепов во фракции партии "Слуга народа", которые намерены поддержать кандидатуру Михаила Саакашвили на пост вице-премьер-министра Украины, постепенно увеличивается, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник.

Только 50% нардепов из парламентской фракции партии "Слуга народа" поддерживают назначение Михаила Саакашвили на должность вице-премьер министра Украины. Об этом сегодня написало "РБК-Украина" со ссылкой на источник в руководстве фракции.

"Разговоры с депутатами продолжаются. Пока в "Слуге народа" поддержка 50 на 50, но количество тех, кто определился и готов проголосовать, постепенно увеличивается. Также вероятна поддержка других фракций", – сказал собеседник издания.

По его словам, интрига о наличии достаточного количества голосов сохранится до 30 апреля – именно в этот день может состояться голосование за назначение Саакашвили.

22 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что у Саакашвили "есть потенциал для поддержки правительства Украины". Во фракции "Слуга народа" заявляли, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля.