$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Зеленский считает, что у Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства

Зеленский считает, что у Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Зеленский считает, что у Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предложил экс-президенту Грузии, экс-главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили "поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом".

У экс-президента Грузии, экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства, считает президент Владимир Зеленский. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявили в Офисе президента.

"Зеленский встретился с Саакашвили и пообщался о его видении возможной помощи в развитии Украины. Саакашвили известен на международной арене и уже показал опыт успешного внедрения реформ. Президент Зеленский считает, что у господина Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины, и предложил ему поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом Украины", – сказали в ОП.

22 апреля заместитель главы парламентской фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук заявила, что кандидатуру Саакашвили рассматривают на должность вице-премьер-министра по реформам в правительстве. Она отметила, что сейчас его кандидатура обсуждается во фракции, а голосование по нему может состояться уже в пятницу, 24 апреля.

Источники "Украинской правды" сообщили, что Саакашвили могут пригласить на заседание фракции "Слуги народа", которое состоится перед заседанием Рады.

Саакашвили позже подтвердил, что получил предложение стать вице-премьером.