$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Когда мы последний виделись с Бендукидзе, он был обеспокоен популизмом украинской власти G

Немцов: Когда мы последний виделись с Бендукидзе, он был обеспокоен популизмом украинской власти Немцов и Бендукидзе в последний раз виделись 17 октября
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам российского оппозиционера Бориса Немцова, у грузинского реформатора Кахи Бендукидзе, скончавшегося 13 ноября в Лондоне, был жесткий, но внятный план выхода Украины из кризиса.

Председатель российской оппозиционной партии РПР-ПАРНАС рассказал изданию "ГОРДОН" о своей последней встрече с Кахой Бендукидзе, отцом грузинских реформ, скончавшимся 13 ноября.

"Я встречался с Кахой последний раз 17 октября в Германии. Мы с ним обсуждали там Украину. У него был довольно жесткий, но абсолютно внятный план выхода из кризиса. Он был несколько обеспокоен популизмом всей бригады, которая находится у власти в Украине. "Либо они продолжают дело популизма имени Юлии Владимировны и тогда теряют страну, либо они становятся проклятыми и тогда страна становится нормальной", сказал мне тогда Бендукидзе", – отметил Немцов.

"Он был в группе советников Порошенко. Я тогда спросил у него: "А тебе полномочий хватает, чтобы все это сделать?". И он мне ответил: "Конечно, не хватает, но я же навязываться не буду. Я грузин, они украинцы, они там сами решают". И тогда я спросил у него: "Понимаешь, ты должен быть близким другом Порошенко. Ты им являешься?". "Нет. Не являюсь", ответил мне Каха",  добавил Борис Немцов.

"Он рассказывал про эти ужасные расходы на пенсии, он рассказывал про огромные налоги, которые надо снижать. Он говорил про допотопное законодательство, про собственность, про недвижимость, про все на свете",  добавил оппозиционер.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Экс-министр экономики Грузии, предприниматель, реформатор и общественный деятель Каха Бендукидзе скоропостижно скончался 13 ноября в Лондоне. Ему было 58 лет. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.