$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Никто не говорил, что все митингующие проплачены". В Офисе президента прокомментировали пост Богдана о митинге 6 октября

"Никто не говорил, что все митингующие проплачены". В Офисе президента прокомментировали пост Богдана о митинге 6 октября Богдан сделал публикацию о митинге 6 октября
Фото: president.gov.ua

Замглавы Офиса президента Юрий Костюк прокомментировал публикацию руководителем ОПУ Андреем Богданом скриншотов о якобы плате участникам митинга "Нет капитуляции" за участие в ней.

Замглавы Офиса президента Юрий Костюк заявил "Громадському" 14 октября, что пост главы ОПУ Андрея Богдана о проплаченных акциях протеста не означал, что всем участникам митинга 6 октября платили за участие в нем.

"Это был пост, в котором излагалась определенная переписка, где людей якобы собирали за деньги. Никто не говорил, что все люди, которые выходят, являются проплаченными. Это важно просто понимать: никто такого заявления не делал", – сказал Костюк.

В полдень 6 октября на Майдане Незалежности в центре Киева прошла акция протеста против подписания в Минске представителями украинских властей "формулы Штайнмайера". В полиции сообщали, что на митинге собралось 10 тыс. человек. Нарушений правоохранители не зафиксировали.

6 октября Богдан опубликовал скриншоты сообщений, что участникам митинга "Нет капитуляции" якобы обещали заплатить по 100 грн за каждый час, проведенный на мероприятии. Из-за этого участники акции требовали его отставки.