$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новая встреча Волкера и Суркова может состояться в ноябре – СМИ

Новая встреча Волкера и Суркова может состояться в ноябре – СМИ Волкер несколько раз встречался с помощником российского президента
Фото: The McCain Institute / Facebook

Источники LB.ua сообщают, что накануне ноябрьской встречи помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера российская сторона конкретизирует свое видение по поводу введения миротворцев на Донбасс.

Помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер могут встретиться в ноябре, после запланированного на 27 октября визита Волкера в Киев. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает LB.ua.

Встреча Суркова и Волкера в Белграде 7 октября завершилась без достижения конкретных договоренностей, на ней Сурков якобы заявил, что Путин по отношению к ситуации на Донбассе "хотел бы выглядеть миротворцем".

Накануне ноябрьской встречи, точные дата и место которой пока не определены, российская сторона конкретизирует свое видение относительно предложений западных партнеров, в частности, относительно мандата миротворцев.

7 октября в Белграде Волкер и Сурков обсудили перемирие на Донбассе

Это не первая встреча Волкера и Суркова. 21 августа в Минске в закрытом для журналистов режиме прошли их трехчасовые переговоры. Представитель России назвал встречу "полезной и конструктивной". Волкер заявил, что Сурков показался ему "очень умным и очень продвинутым".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.