Новинский: Оппозиционный блок идет на выборы, чтобы установить мир и объединить общество


Оппозиционный блок выдвинул кандидата в президенты – нардепа Алесандра Вилкула – и считает своей целью прекратить и вооруженный конфликт на Донбассе, и "все спровоцированные действующей властью конфликты в обществе – языковой, этнический, религиозный, идеологический", заявил глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Новинский.
Более 70% граждан Украины уверены, что главной задачей власти является прекращение войны и установление мира, а правящая команда оправдывает невыполнение Минских соглашений и замораживание конфликта на Донбассе, заявил глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Новинский, сообщает фракция на своей странице в Facebook.
"Ей не доверяют свыше 80% граждан, люди не поддерживают введение военного положения и считают, что сейчас развитие государства движется в неправильном направлении. Украинцы хотят мира, а цели коалиционной власти противоположны ожиданиям народа. На смену не оправдавшим надежды правителям должна прийти команда, способная реализовать главные запросы общества: прекратить войну и преодолеть бедность. Поэтому, осознавая ответственность за будущее Украины, Оппозиционный блок выдвинул своего кандидата в президенты. Наша цель – прекратить и вооруженный конфликт на Донбассе, и все спровоцированные действующей властью конфликты в обществе – языковой, этнический, религиозный, идеологический. Наша политическая команда уверена, что необходимо объединять и развивать страну", – заявил Новинский, комментируя выдвижение кандидатом в президенты народного депутата Украины, члена фракции Оппозиционного блока Александра Вилкула во время первого всеукраинского объединенного форума оппозиционных сил "За мир и развитие".
"Наша цель – строить и развивать страну. И вернуть украинцам достойную жизнь", – заявил народный депутат Украины, кандидат в президенты от Оппозиционного блока Александр Вилкул, обращаясь к участникам форума "За мир и развитие". По его словам, Украине необходима новая индустриализация, возобновление экономики и создание новых рабочих мест.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вилкула официально выдвинули кандидатом в президенты
20 января, 16.29
Политика
19 января, 12.03
Политика
18 января, 19.53
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество