$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Новое правительство будет принимать страну стабильной и развивающейся". Гройсман опубликовал прощальное видео

"Новое правительство будет принимать страну стабильной и развивающейся". Гройсман опубликовал прощальное видео Гройсман: Впереди у каждого из нас очень много работы
Скриншот: Volodymyr Groysman / Facebook

В прощальном обращении к украинцам премьер-министр Владимир Гройсман пожелал своему преемнику силы, терпения, удачи и успеха.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, чьи полномочия как главы правительства скоро истекут, обратился к украинцам с прощальным видео, которое было опубликовано 28 августа в Facebook.

"Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер, на плечи которого ляжет огромная ответственность – решать, как продолжать строить и развивать страну. Из своего опыта понимаю, как это непросто – принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей. Поэтому хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи. И главное – успеха. Ведь именно от успеха его работы и работы нового правительства будут зависеть во многом успех Украины и нормальная жизнь каждого украинца", – сказал он.

По словам премьер-министра, после ухода с должности он займется децентрализацией как "одним из главных дел его профессиональной жизни", а "новое правительство будет принимать страну и стабильной, и развивающейся".

"Впереди у каждого из нас очень много работы. Будут новые вызовы, новые испытания. Но я верю, как и верил все эти годы: нет таких испытаний, которые бы мы с вами не преодолели. Мое служение Украине не заканчивается сегодня. Я буду продолжать заботиться об успехе нашего великого государства и буду брать на себя ту роль, которая потребуется, чтобы помочь Украине реализовать в полной мере свой потенциал", – отметил Гройсман.

29 августа состоится первое заседание Верховной Рады IX созыва, в рамках которого депутаты должны будут назначить нового премьер-министра, руководителей Министерства обороны Украины и Министерства иностранных дел по президентской квоте, сообщило 28 августа "РБК-Украина" со ссылкой на источники.

По данным "Украинской правды", президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатом на пост премьер-министра – это заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук.

Гройсман был назначен главой правительства в апреле 2016 года.