$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новое правительство проинспектирует реформы, которые проводили Супрун и Гриневич – Гончарук

Новое правительство проинспектирует реформы, которые проводили Супрун и Гриневич – Гончарук Гончарук: Идея правильная, но как они были воплощены, мы сейчас посмотрим внутри министерств
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, идеи реформ, которые проводились, когда Лилия Гриневич была главой Министерства образования и науки Украины, а Уляна Супрун – и.о. министра здравоохранения, правильные, но их воплощение и менеджмент нуждаются в аудите.

Новое правительство проинспектирует реформы в системах здравоохранения и образования, которые проводились под руководством бывшей и.о. главы Минздрава Уляны Супрун и экс-министра образования и науки Украины Лилии Гриневич.

Об этом во время общения с журналистами 30 августа заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает "Украинская правда"

Он назвал реформирование медицины и внедрение новой украинской школы "однозначно правильными историями". 

"Есть вопросы менеджмента, конечно. Идея правильная, но как они были воплощены, мы сейчас посмотрим внутри министерств. Когда ты понимаешь замысел – деньги ходят за ребенком, деньги ходят за пациентом – это очень правильные вещи. Правильные механизмы финансирования. Когда человек имеет своего конкретного врача, когда государство платит за эти услуги. Это очень правильные вещи. Это эффективность", – сказал он.

Гончарук отметил, что пока не хочет давать оценок работе министерств. 

"В этих сферах есть новые министры, и я думаю, что основываясь в том числе на их оценках, наши планы относительно этих двух реформ вы получите очень быстро. Думаю, примерно через месяц", – сказал премьер.

По информации ТСН, Гончарук пообщался с журналистами нескольких СМИ в саду на территории Кабинета Министров Украины.

29 августа на первом заседании Верховной Рады ІХ созыва депутаты проголосовали за назначение нового Кабмина, в том числе Анны Новосад – министром образования и науки, Зоряны Скалецкой – министром здравоохранения.