$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нуланд обсудила с замглавы МИД РФ ситуацию в Украине

Нуланд обсудила с замглавы МИД РФ ситуацию в Украине В МИД РФ настаивают на диалоге Киева с "ДНР" и "ЛНР"
Фото: ridus.ru
Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин провел телефонный разговор с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд обсудили по телефону реализацию договоренностей по урегулированию кризиса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Особое внимание было уделено практическим вопросам, связанным с проведением реальной конституционной реформы в Украине, укреплению безопасности, а также экономическим и гуманитарным проблемам на Донбассе", – говорится в сообщении.

Также Карасин и Нуланд обсудили вопросы, связанные с проведением 21 июля в Минске очередного заседания контактной группы по Украине.

"С российской стороны была особо отмечена важность налаживания прямого диалога между представителями Киева, Донецка и Луганска", – отметили в МИД РФ.

18 июля реализацию Минских договоренностей по Украине обсуждали министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.