$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Объединение ради страны". Кличко предложил сделать УДАР площадкой для местных лидеров

"Объединение ради страны". Кличко предложил сделать УДАР площадкой для местных лидеров Виталий Кличко: Время консолидировать наши усилия на национальном уровне
Фото: УДАР Віталія Кличка / Facebook

Глава партии УДАР Виталий Кличко заявил, что местным лидерам, экспертам и общественному сектору нужно консолидировать усилия уже сейчас и не ждать выборов, для этого он предложил партию в качестве объединительной платформы. Обращение политик опубликовал 12 мая в своем Facebook.

"Многие из нас привыкли к тому, что перед каждыми выборами нас призывают объединяться и спасать страну. Но объединяться надо не когда выборы, а когда тяжело людям. Когда тяжело стране. Коронавирус, армия агрессора, коррупция и непрофессионализм чиновников не ждут выборов – они убивают, разрушают и делают украинцев беднее каждый день, – cказал Кличко. – Я предлагаю, чтобы партия УДАР стала платформой для объединения всех профессиональных и патриотических украинцев – лидеров на местах, общественных активистов, экспертов и просто неравнодушных людей. Вместе мы сможем больше".

Он убежден, что местные лидеры лучше знают о проблемах людей и могут предложить более эффективные решения.

"Вы лучше всех чувствуете проблемы людей на местах и самостоятельно решаете их. Вы знаете, как наводить порядок и создавать изменения. На вас держится государство. Время консолидировать наши усилия на национальном уровне. Мы должны совместно защищать интересы граждан, предлагать более эффективные решения, помогать власти услышать людей и решать их проблемы. Не во время выборов, а сейчас. Не когда выгодно кому-то, а когда надо стране", – обратился он к мэрам, главам объединенных территориальных общин и местным депутатам.