$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Официальный аккаунт Украины в Twitter затроллил Россию из-за новых санкций

Официальный аккаунт Украины в Twitter затроллил Россию из-за новых санкций Аккаунт Украины обыграл "тягу" РФ к средневековью
Скриншот: Ukraine / Україна / Twitter

Официальный Twitter-аккаунт Украины прокомментировал видео на странице России о новых антироссийских санкциях гифкой из популярного американского мультсериала South Park.

Официальный Twitter-аккаунт Украины затроллил в соцсети официальную страницу России из-за новых антироссийских санкций.

2 августа аккаунт России опубликовал видео с фолк-фестиваля в Подмосковье, на котором реконструкторы в средневековых доспехах "сражаются" друг с другом. Видео предварили подписью на английском языке: "Кто к нам с санкциями придет, тот от санкций и погибнет. Мы посвящаем это видео тем, кто пытается сделать нам больно новыми санкциями!"

На это Twitter-аккаунт Украины отреагировал англоязычным комментарием: "Если бы вы уважали международное право, вы бы избежали санкций и посылали бы уже миссию на Марс, а не бегали с палками".

При этом ответ сопровождался гифкой из популярного американского мультсериала South Park, на котором один из персонажей бьет другого деревянным мечом. 

Аккаунт РФ проигнорировал это замечание. 

Официальная страница Украины в Twitter появилась в июне 2016 года, сейчас на нее подписаны 49 тыс. человек. Страницу ведут сотрудники Администрации Президента Украины. Официальный Twitter-аккаунт России был создан в ноябре 2014-го, на него подписаны 236 тыс. человек. Ведут аккаунт сотрудники МИД России. 

В мае 2017 года Украина поспорила с РФ в Twitter по поводу того, какое отношение ставшая королевой Франции княжна Анна Ярославна имеет к истории России.