$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Офис президента отрицает, что кортеж Зеленского систематически нарушает ПДД

Офис президента отрицает, что кортеж Зеленского систематически нарушает ПДД В ОП утверждают, что кортеж Зеленского не нарушает правил дорожного движения
Фото: president.gov.ua

Сюжет программы "Схемы", в котором рассказывалось о нарушении правил дорожного движения кортежем президента Украины Владимира Зеленского, в Офисе главы государства назвали "спекулятивной трактовкой событий".

Офис президента Украины отверг обвинения в нарушении правил дорожного движения кортежем главы государства Владимира Зеленского. Об этом говорится в комментарии ОП "Украинской правде".

"Несомненно, нет никаких систематических нарушений ПДД. Это исключительно спекулятивная трактовка событий", – заявили в офисе, комментируя сюжет программы "Схемы".

В ОП заверили, что любое нарушение правил фиксируется и наказывается в установленном законом порядке специально уполномоченными представителями патрульной полиции. "Никаких исключений для автомобилей сотрудников Офиса президента нет и быть не может", – утверждают в канцелярии главы государства.

30 июля "Схемы" выпустили сюжет "Короли дорог", в котором рассказывается о систематических нарушениях ПДД кортежем Зеленского. Журналисты, в частности, зафиксировали превышение скорости, пересечение двойной сплошной, поворот в неположенном месте, а также создание аварийной ситуации со стороны авто из кортежа.

В сюжете отмечалось, что на автомобилях из кортежа стоят так называемые номера прикрытия, и поэтому штрафы они не получат.