$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Офис президента Украины требует явки всех нардепов от "Слуги народа" на празднование Дня Независимости – СМИ

Офис президента Украины требует явки всех нардепов от "Слуги народа" на празднование Дня Независимости – СМИ Присутствие нардепов от "Слуги народа" на торжествах 24 августа держится на контроле Зеленского
Фото: president.gov.ua

Присутствие народных депутатов Украины от партии "Слуга  народа" на торжествах по случаю Дня Независимости Украины находится на контроле у президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил "Цензор.НЕТ".

Офис президента Украины требует обязательного присутствия всех народных депутатов от партии "Слуга народа" 24 августа на Софийской площади в Киеве, где будут проходить торжества по случаю Дня Независимости Украины. Об этом со ссылкой на свои источники и на документ "Программа мероприятий депутатской фракции партии "Слуга народа", который есть в распоряжении редакции, сообщает "Цензор.НЕТ".

В программе мероприятий на 24 августа отмечено, что попасть на торжества можно по именным пригласительным.

"Присутствие народных депутатов на торжественном мероприятии ко Дню Независимости Украины является обязательным и находится на личном контроле у президента Украины", – сказано в программе. 

Эта фраза выделена красным шрифтом.

Скриншот: censor.net.ua Скриншот: censor.net.ua

Мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве в этом году проведут на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Незалежности. Такое решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 19 августа.