Охранники Розенблата пошли на сделку со следствием


Оба охранника народного депутата Борислава Розенблата пошли на сделку со следствием, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) отозвала ходатайство о взятии под стражу двух охранников народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата по делу о взяточничестве.
Об этом"Украинской правде" сообщил источник в САП.
"По двум охранникам депутата было отозвано представление об избрании меры пресечения. Но статус подозреваемых у них остается", – говорится в сообщении.
В САП не рассказали причину своего решения, сославшись на тайну следствия, однако источники УП сообщили, что оба охранника депутата пошли на сделку со следствием.
19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. Нардеп сообщил, что задержание охранника произошло у него на глазах. Позже он назвал это провокацией.
По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.
Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам от фракции БПП Розенблату и от "Народного фронта" Максиму Полякову.
Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с Розенблата и Полякова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июня, 17.51
Политика
Ряд нардепов предлагает продлить текущую сессию парламента до 15 августа – Найем
22 июня, 14.08
Политика
22 июня, 11.16
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар