$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Олейник: Новый днепропетровский губернатор – нормальный человек, мы должны корректно передать ему все дела

Олейник: Новый днепропетровский губернатор – нормальный человек, мы должны корректно передать ему все дела Святослав Олейник заявил, что будет помогать новой власти в обороне Днепропетровской области
Фото: Piotr Andrusieczko / Twitter
Первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник заявил, что команда Игоря Коломойского будет помогать новому руководству области и намерена корректно передать ему все дела.

Первый заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Святослав Олейник заявил, что команда бывшего губернатора Игоря Коломойского будет помогать новому руководству области. Об этом он сказал в субботу, 28 марта, на митинге в Днепропетровске, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Чтобы вы не беспокоились, какое-то время я остаюсь в администрации, чтобы помочь новой команде в продолжении обороны и защиты области", – сказал он.

По его словам, ему с единомышленниками не стыдно сегодня смотреть людям в глаза: сделано все, чтобы каждый человек чувствовал себя в безопасности.

В комментарии ТСН Олейник отметил, что за год, когда команда Коломойского была при власти, создана "сложная система управления".

"Ее нельзя просто бросить и уйти. Мы обязаны, и это наше последнее обязательство, корректно передать систему управления Днепропетровской областью как прифронтовой зоной. На это надо время. Новый губернатор, который пришел, – нормальный, мощный человек. Но мы должны корректно передать ему все дела, чтобы он мог нормально руководитель областью", – отметил он.

Сегодня в Днепропетровске проходит митинг "Днепр за Украину", организованный командой Коломойского. На митинге выступают политики, артисты, волонтеры и военные. По оценкам организаторов, участвуют около 7 тыс. человек. Вместе с тем издание "Буквы" сообщает о 1,5 тыс. собравшихся. Самого Коломойского на митинге нет.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА 25 марта. Этому предшествовал недельный конфликт вокруг компаний "Укрнафта" и "Укртранснафта", за влияние над которыми борется группа Коломойского "Приват". Вслед за Коломойским в отставку ушел и Корбан. Олейник пока остается на должности первого заместителя.

Новым днепропетровским губернатором назначен Валентин Резниченко.