$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Омелян предложил переименовать региональные филиалы "Укрзалізниці"

Омелян предложил переименовать региональные филиалы "Укрзалізниці" Омелян: Слава богу, от оккупации российской мы избавились, и надо поставить на этом точку
Фото: kmu.gov.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян высказал мнение, что "Укрзалізниці" нужно отказаться от названий "Южная" и "Юго-Западная" в отношении региональных филиалов.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе заседания Кабинета Министров предложил переименовать региональные филиалы "Укрзалізниці". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Маленькая просьба: при реорганизации железных дорог также нужно осуществить их переименование. Потому что, слава богу, от оккупации российской мы избавились и надо поставить на этом точку, чтобы у нас не было ни Юго-Западной, ни Южной там, где их не должно быть", – отметил Омелян.

Названия филиалов "Укрзалізниці" формировались в соответствии с их расположением относительно Москвы. Так, железная дорога в Харьковском регионе имеет название "Южная", железная дорога в центральной части Украины – "Юго-Западная".

Сегодня Кабмин утвердил стратегию "Укрзалізниці" на 2019–2023 годы.