$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Он борется и никогда не сдается". Байден рассказал о наркотической зависимости своего сына

"Он борется и никогда не сдается". Байден рассказал о наркотической зависимости своего сына Байден о своем сыне: Хантер  самый честный и порядочный человек, которого я знаю
Фото: EPA

По словам бывшего вице-президента США Джо Байдена, его сын Хантер – "самый честный и порядочный человек, которого он знает".

Экс-вице-президент США Джо Байден, заявивший о намерении баллотироваться в президенты США, и его супруга Джилл в интервью CNN, которое вышло 9 июля, рассказали о борьбе их сына Хантера с наркотической зависимостью.

В недавнем интервью изданию The New Yorker Хантер Байден рассказал о своей зависимости.

Джилл Байден сказала CNN, что много семей "имеют дело с такой же борьбой", как и они. По ее словам, они с мужем будут оказывать поддержку сыну.

Джо Байден высказал уверенность, что Хантер победит зависимость. По его словам, его сыну "пришлось пережить трудные времена, но он борется и никогда не сдается". Джо Байден добавил, что Хантер – "самый честный и порядочный человек, которого он знает".

1 июля была опубликована статья в The New Yorker "Не подвергнет ли Хантер Байден опасности кампанию своего отца?", в которой, в частности, говорилось о наркотической и алкогольной зависимости сына бывшего вице-президента США, а также о работе в наблюдательном совете компании Burisma.

Хантер Байден был членом совета директоров частной украинской нефтегазовой компании Burisma, которой владел министр экологии времен президентства Виктора Януковича Николай Злочевский. После Революции достоинства в 2014 году чиновник эмигрировал, а Генпрокуратура Украины начала расследовать возможные уголовные нарушения со стороны компании.

В мае 2019 года генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у его ведомства нет доказательств правонарушений со стороны Джо Байдена или его сына Хантера. По словам Луценко, ни Хантер Байден, ни украинская компания Burisma сейчас не являются объектами расследования.