$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пальчевский: Все толкают меня в эту политику! Я романтик! Меня же какая-нибудь сволочь подстрелит G

Пальчевский: Все толкают меня в эту политику! Я романтик! Меня же какая-нибудь сволочь подстрелит Пальчевский: Нам Всевышний, если он есть, или Всевышние посылают все время испытания, и иногда нашего человеческого ума просто не хватает для того, чтобы оценить, к чему это испытание в масштабах страны может привести
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что не планирует идти в политику.

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что не собирается становиться политиком.

"Вот все меня толкают в эту политику, толкают… Куда?! Я же романтик! Меня же какая-нибудь сволочь подстрелит, расскажет какую-нибудь историю… Понимаете, нам Всевышний, если он есть, или Всевышние посылают все время испытания, и иногда нашего человеческого ума просто не хватает для того, чтобы оценить то, к чему это испытание в масштабах страны может привести. К чему приведет Крым, к чему приведет потеря Донбасса, к чему приведет Порошенко, к чему приведет Ющенко, которому кричали: "Ющенко, Ющенко!"? И я кричал! Грешен, прости, Господи. Кричал, ведь думал, что там – зэки с Донбасса!" – заявил бизнесмен.

По словам Пальчевского, в этом "ошиблись мы все".

"Кто будет разгребать эти авгиевы конюшни, кто выдвинет идею? Я вам скажу кто: украинский народ в 2000 году проголосовал в ходе референдума за сокращение численности депутатов в парламенте с 450 до 300. Что делает Кучма? Ничего не делает. Что делает тогдашний министр юстиции по фамилии Станик (Сюзанна Станик была министром юстиции Украины с 1997-го по 2002 год. – "ГОРДОН") (что в переводе с польского означает, как говорится, excuse my french, простите мой французский, – "лифчик")… Это я просто для того, чтобы запомнили все люди, это основы мнемотехники, то есть основы системы запоминания", – сказал он.

Пальчевский: Это удел миллиардеров и миллионеров – в конфликте между отцом и матерью дети всегда на стороне денег. Читайте полную версию интервью

В 1996 году Пальчевский баллотировался в депутаты Госдумы России, но не выиграл выборы. 

С марта по июль 2010 года был заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины.