$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парасюк: Если Гройсман хочет снять с меня неприкосновенность, пусть снимает на здоровье. Он меня вообще не напугал

Парасюк: Если Гройсман хочет снять с меня неприкосновенность, пусть снимает на здоровье. Он меня вообще не напугал Парасюк заявил, что вопрос его депутатской неприкосновенности точно не топ-тема в Украине
Фото: Володимир Парасюк / Facebook

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк сообщил, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал свое заявление о необходимости снятия с него депутатской неприкосновенности во время визита в Мариуполь на предприятие бизнесмена Рината Ахметова, поэтому и не мог сказать "ничего хорошего".

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что не против снятия с себя депутатского иммунитета. Об этом он сказал 12 января в эфире телеканала ZIK.

В ходе рабочей поездки в Мариуполь 12 января на предприятии "Азовсталь" Владимир Гройсман заявил, что снять депутатскую неприкосновенность с Парасюка может только Верховная Рада, но если бы эти вопросы могли решать правительство и премьер, то проблема уже была бы решена.

"Как он может меня любить, если мы перекрыли коррупционную составляющую между свободными территориями Украины и оккупированными, тем более, что он хорошего может обо мне сказать на предприятии, которое принадлежит инвестиционной группе Ахметова (бизнесмена Рината Ахметова. – "ГОРДОН")?" – сказал Парасюк.

По его словам, "пусть лучше Гройсман отвечает за благосостояние украинцев, за экономические, инвестиционные показатели, которые мы все видим, а не занимается чистой воды политиканством".

"Если он хочет снять (неприкосновенность. – "ГОРДОН"), пусть снимает на здоровье. Он меня вообще не напугал. И за все свои поступки в своей жизни я буду отвечать", – продолжил Парасюк.

Он добавил, что вопрос его депутатского иммунитета – "точно не топ-тема в Украине" .

"Есть гораздо более важные вопросы… Снимут или не снимут неприкосновенность с Парасюка – это вопрос времени. Если они хотят разобраться с моими поступками, пусть пришлют мне повестку по тому или иному делу, я дам показания", – продолжил нардеп.

По его словам, Гройсман, вероятно, "хочет возобновить торговлю с оккупированными территориями".

Парасюк заявлял изданию "ГОРДОН", что в украинской власти столько "лжецов и воров", что иногда не остается другого выхода, кроме как буквально с ними драться"Сколько уголовных производств на меня заведено по факту драк? 13, 14, а может, и 17. Не знаю. Какая разница? Я не в курсе", – говорил нардеп.

Он также сообщал, что представители Ахметова пытались договориться с ветеранами АТО, инициировавшими торговую блокаду с оккупированными районами Донбасса, о провозе угля.

5 декабря 2017 года Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с нападением Парасюка на правоохранителя в Апелляционном суде Донецкой области в Мариуполе. Расследование ведется по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В интервью "ГОРДОН" Парасюк заявил, что не бил сотрудника полиции в мариупольском суде, а сам инцидент считает провокацией со стороны МВД.

17 октября под стенами Верховной Рады произошла стычка между Парасюком и Валерием Гелетеем – экс-министром обороны и начальником Управления госохраны. Парасюк толкнул экс-министра и ударил его ногой со словами: "Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь".

В сентябре 2016 года в прямом эфире телеканала "112 Украина" произошла словесная перепалка между нардепом от Оппозиционного блока Александром Вилкулом и Парасюком, в итоге последний нацарапал ключами на машине своего оппонента надпись "ВЛК ПНХ" ("Вилкул, пошел на х…й").

Парасюк был избран народным депутатом на внеочередных парламентских выборах осенью 2014 года. На 122-м одномандатном округе во Львовской области за него проголосовало 56,56% избирателей.