$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парубий подписал закон о пенсионной реформе

Парубий подписал закон о пенсионной реформе Спикер парламента подписал законопроект
Фото: ЕРА

Сегодня закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" подписал спикер парламента Украины Андрей Парубий, теперь его должен утвердить президент.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал законопроект №6614, который предполагает ряд изменений в законы Украины, связанные с пенсионным обеспечением. Об этом сообщается на официальном сайте Рады.

Теперь законопроект должен подписать президент, после чего он будет опубликован. В законопроекте при этом написано, что он вступает в силу задним числом – с 1 октября 2017 года. 

3 октября Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Его поддержали 288 народных депутатов, против выступили восемь парламентариев, еще 23 – воздержались.

Согласно документу, с 1 октября минимальная пенсия будет составлять 1452 грн, а не 1312, как сейчас

Новый закон не изменяет возраст выхода на пенсию, но он вводит требования к страховому стажу, и они будут повышаться на протяжении 10 лет.

Подробнее о пенсионной реформе читайте в материале "ГОРДОН".