$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парубий: 31 марта в Раде зарегистрируют законопроект о резервной армии

Парубий: 31 марта в Раде зарегистрируют законопроект о резервной армии Парубий сообщил, что во вторник в ВР будет внесен законопроект о резервной армии
Фото: EPA/UPG

По словам первого вице-спикера парламента Андрея Парубия, в Украине идет поиск "формата, чтобы больше сплотить добровольческое движение в Украине".

Во вторник, 31 марта, в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект о резервной армии.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом в эфире телеканала ICTV заявил первый заместитель председателя ВР Андрей Парубий.

"Уже завтра мы регистрируем законопроект о резервной армии в Украине. Мы очень долго разрабатывали этот законопроект. Еще в Самообороне Майдана", – сказал он.

Парубий подчеркнул, что сейчас идет поиск формата, чтобы больше сплотить добровольческое движение в Украине. В частности, он отметил, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош ведет "системный разговор" о том, в каком формате добровольческий батальон "ДУК Правый сектор" может существовать в составе Вооруженных сил Украины.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

25 марта добровольцам "Правого сектора" предложили или официально вступить в ряды Вооруженных сил, или покинуть зону АТО. При этом в Генштабе Вооруженных сил подчеркнули, что "Правому сектору" не выдвигали ультиматумов, а предложили вступить в Нацгвардию или ВСУ.

Несмотря на приказ руководства сектора "М" покинуть Мариуполь и Широкино, "Правый сектор" остается на своих позициях, заявил руководитель информационного сектора организации Артем Скоропадский.