$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Первый заместитель министра юстиции Украины подала в отставку

Первый заместитель министра юстиции Украины подала в отставку Первым заместителем министра Сукманова была назначена в октябре 2018 года
Фото: minjust.gov.ua

По мнению первого замминистра юстиции Украины Елены Сукмановой, в управлении государством должны принимать участие те, кто и в бизнесе работал, и кто был государственным служащим.

В отставку подала первый заместитель министра юстиции Украины Елена Сукманова. Об этом она сообщила 1 августа в Facebook.

"Сегодня написала заявление об увольнении! До того, как меня освободит Кабинет Министров, конечно, еще некоторое время буду исполнять свои обязанности", – написала Сукманова.

По ее словам, работая в Минюсте, она "убедилась, что в управлении государством не могут принимать участие только те, кто всегда были государственными служащими, или только те, кто работал в бизнесе".

"Это должен быть очень мощный профессиональный микс из лучших! И это реально задача для новой власти", – считает Сукманова.

Первым заместителем министра Сукманова стала в октябре 2018 года, до того более года работала заместителем главы Министерства по вопросам государственной регистрации.