$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Петро балдеет на Мальдивах". Нардеп Мельничук призвал Порошенко уйти в отставку

"Петро балдеет на Мальдивах". Нардеп Мельничук призвал Порошенко уйти в отставку Мельничук: Кто-то будет отвечать за узурпацию власти с Гаагской трибуны
Фото: Всеукраїнський Рух "Об’єднані Україною" / Facebook

Внефракционный нардеп Сергей Мельничук обвинил президента Украины Петра Порошенко в узурпации власти и заявил, что это может привести к кровопролитию в стране.

Внефракционный народный депутат Сергей Мельничук 17 января на заседании Верховной Рады призвал президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Начну со своего произведения, которое вчера, послушав нашего президента, я написал. "Петро балдіє на Мальдивах, а Ківа обжирається в Балі. В країні кір гуляє, і голодують діти бідняків малі. Народ реве від зубожіння, а він палаци відкриває дорогі. Це не банкети міжнародні, це просто танці на людській крові". Узурпация власти президентом может привести к кровопролитию. Я призываю президента уйти в отставку с этой высокой трибуны", – заявил Мельничук.

По его словам, "кто-то будет отвечать за узурпацию власти с Гаагской трибуны".

Он также заявил, что население в Украине во время президентства Порошенко сократилось, а в стране бушует "эпидемия кори".

Президент Украины Петр Порошенко во время новогодних праздников несколько дней провел в Ивано-Франковской области, а также посетил с частной поездкой Мальдивы.

По данным Министерства здравоохранения Украины, за 2017 год в Украине зафиксировано 4782 случая кори, при этом в период с 2017-го по 11 января 2018-го от этого заболевания умерло шесть человек.