$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пинчук дважды приезжал в Администрацию Президента – "Схемы"

Пинчук дважды приезжал в Администрацию Президента – "Схемы" Автомобили Пинчука и охраны Кучмы видели 28 и 31 мая
Фото: radiosvoboda.org

Журналисты программы "Схемы" сообщили, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук дважды непублично посещал Администрацию Президента. Однажды возле АП видели машину охраны экс-президента Леонида Кучмы.

Журналисты программы "Схемы" (общий проект канала "UA:Перший" и "Радіо Свобода") сообщили, что дважды видели автомобиль украинского бизнесмена Виктора Пинчука у Администрации Президента Украины.

По данным журналистов, вечером 31 мая Пинчук непублично посещал Администрацию Президента. Его автомобиль выехал из боковых ворот АП, где ждала машина сопровождения.

Автомобиль сопровождения Пинчука и машину охраны экс-президента Леонида Кучмы видели у тех же ворот 28 мая.

Журналисты "Схем" отправили запрос на имя президента Владимира Зеленского и Пинчука с просьбой объяснить, о чем шла речь на встречах и какие договоренности были достигнуты. 

Сегодня стало известно, что Кучма вернулся в минский переговорный процесс и снова возглавил украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Схемы" напомнили, что Зеленский обещал, что при его президентстве отношения с бизнесом будут прозрачными.

"Больше никаких кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей", – написал он на своей странице в Facebook 2 мая.