$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пионтковский: Никак не могут понять в Кремле, что проблема их хотелок – не в американцах, а в том, что никому они не нужны со своим "русским миром"

Пионтковский: Никак не могут понять в Кремле, что проблема их хотелок – не в американцах, а в том, что никому они не нужны со своим "русским миром" Пионтковский: Запад вырастил у себя под боком ядерного маньяка
Фото: wikipedia.org

"Злобу на проклятых пиндосов" в Кремле затаили потому, что в Украине "захлебнулась" российская агрессия, отметил российский политолог Андрей Пионтковский.

Попытки руководства России поделить мир по примеру "ялтинской сделки" обречены на провал. Такое мнение в колонке для "Радио Свобода" выразил российский политолог Андрей Пионтковский.

"Никак не могут понять в Кремле, что проблема их хотелок – не в американцах, а в том, что никто из соседей России никогда не пойдет покорно в их "Ялту", что никому они не нужны со своим "русским миром". Потому и захлебнулась российская агрессия в Украине, потому и ушла от них Украина навсегда. Но неспособны "кремлевские" были себе в этом признаться, и затаили они злобу на проклятых пиндосов", – заявил он.

По словам политолога, "своей беспринципностью Запад вырастил у себя под боком ядерного маньяка".

"Лихой человек бродит по своей ледяной пустыне, размахивая уже не топором, как сто лет назад, а атомной бомбой", – написал Пионтковский.

Он считает, что Западу следует арестовать российские активы в США и Великобритании, что "вызовет горячее одобрение у 99% российского общества и обнажит ложь и лицемерие раздуваемой Кремлем антизападной пропаганды".

Об аресте российских активов заговорили после отравления в Великобритании экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля. До этого в США российским активам посвятили "кремлевский доклад".