$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пискун: Тишина, ночь… Все вокруг в крови. И вдруг труп начинает шевелиться G

Пискун: Тишина, ночь… Все вокруг в крови. И вдруг труп начинает шевелиться Пискун: В 90-е годы убивали всех подряд!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун рассазал, как во время его работы следователем у него на глазах "ожил" человек, которого считали мертвым.

Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" рассказал о ситуации во время его работы, когда человек, которого считали мертвым, "ожил".

Пискун рассказал, что видел в жизни много мертвых, поскольку долго работал в правоохранительных органах.

"Я был прокурором-криминалистом, был следователем по особо важным делам, был прокурором по надзору за управлением по борьбе с организованной преступностью… В 90-е годы убивали всех подряд!" – сказал Пискун.

Пискун: Из Украины выводится 100 миллиардов долларов в год. 

Читайте полную версию интервью

Он отметил, что однажды человек, которого считали мертвым, "ожил" у него на глазах.

"Начал шевелиться. Я тогда еще молодым следователем был. Не понимал, что без судмедэксперта на место происшествия выезжать нельзя. Меня подняли ночью. Бытовая пьяная разборка… Приезжаем на место происшествия: полутемная хата, лежит человек, а в спине у него торчит нож. Я спросонья жду, когда привезут судмедэксперта, пошли искать понятых, участковый где-то ходит, смотрит, нет ли еще какого-нибудь орудия преступления. Начинаю описывать место происшествия. В доме никого нет. Все вокруг в крови. Тишина, ночь… И вдруг я слышу: что-то шевелится! Не могу понять, что… Это труп начал шевелиться. Я испугался, конечно…", – сказал он.

Экс-генпрокурор рассказал, что мужчину повезли в больницу, где ему сделали операцию.

"Нож-то в него всадили, но до сердца он не дошел", – отметил Пискун.