$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пивоварский заявил, что против него открыли уголовное дело

Пивоварский заявил, что против него открыли уголовное дело Пивоварский заявил, что против него открыто уголовное производство
Фото: kmu.gov.ua
Уголовное производство открыли по заявлению "депутата Денисенко", заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что в отношении него открыли уголовное дело.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на заседании комитета Верховной Рады.

"То, что мне известно от Национального антикоррупционного бюро, – на меня открыто уголовное дело", – заявил он.

Министр уточнил, что уголовное дело против него открыто по представлению "депутата Денисенко".

В Верховной Раде VIII созыва три депутата с такой фамилией: внефракционные Андрей и Анатолий Денисенко и депутат из фракции Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко. Кто из них написал заявление на Пивоварского, неизвестно.

Пивоварский был назначен главой министерства 2 декабря 2014 года по квоте Блока Петра Порошенко. До прихода в правительство он работал в группе компаний "Континиум", созданной бизнесменами Игорем Еремеевым (погиб летом 2015 года) и Степаном Ивахивым.

О решении уйти с поста министра инфраструктуры он объявил 11 декабря 2015 года. Одной из причин он называл низкие зарплаты в министерстве. По мнению Пивоварского, средняя зарплата по министерству должна быть 25 тыс. грн. Он также сообщил, что с середины лета из Министерства инфраструктуры начали увольняться люди, а бюджет ведомства на 2016 год урезали.

4 февраля на экстренном заседании Кабмина, посвященному отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, министры аграрной политики Алексей Павленко, информационной политики Юрий Стець, здравоохранения Александр Квиташвили и инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали заявления об отставке, которые они подавали ранее.