$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"По какому принципу там должности раздают?" Соцсети обсуждают назначение Сивохо советником секретаря СНБО G

"По какому принципу там должности раздают?" Соцсети обсуждают назначение Сивохо советником секретаря СНБО Сивохо приступил к обязанностям в СНБО 21 октября
Фото: Слуга народа – Сергей Сивохо – округ 49 / Facebook

Экс-кандидата в нардепы от партии "Слуга народа", комика Сергея Сивохо назначили советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. В соцсетях не оставили без внимания это событие.

21 октября экс-кандидат в нардепы от партии "Слуга народа", известный украинский комик Сергей Сивохо вступил в должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Этот факт не оставил равнодушными пользователей соцсетей. "ГОРДОН" собрал самые яркие комментарии по данной теме.

Сам Сивохо, комментируя свое назначение, заявил, что на посту советника секретаря СНБО будет отвечать за "гуманитарную политику, за работу с людьми и смыслами". "Работать буду с большой и целеустремленной командой. Все они, как и я, – выходцы с Донбасса, и у нас огромное желание закончить эту войну, в том числе в головах", – подчеркнул комик.

Украинский общественный деятель, адвокат и координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк посоветовал Сивохо, который заявил об огромном желании закончить войну, в том числе в головах, начать с головы президента РФ Владимира Путина.

Радиоведущий Александр Поддубный считает, что закончить войну в головах невозможно. 

Журналист Сергей Гармаш раскритиковал заявление Сивохо о его желании закончить войну, в том числе в головах. "Для меня в последнее время выражения типа "остановить войну", "прекратить стрельбу", "закончить войну" стали критерием профессиональности чиновников в условиях войны. Потому что у наших "мироточивых", но малоопытных руководителей, по-моему, произошло смещение ценностных ориентиров. Нельзя закончить, остановить и прекратить войну односторонне. Потому что это в любом случае приведет к поражению. Целью должна быть победа. В том числе и в "войне в головах", – подчеркнул он.

Колумнист Алексей Минаков считает, что Сивохо получил должность в качестве утешительного приза. "Комика Сергея Сивохо назначили советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Я прекрасно понимаю мотивы, почему именно его. Потому что он проиграл выборы по мажоритарке в 64-м округе, но все равно должен получить утешительный приз – определенную должность", – отметил Минаков.

"Сергей Сивохо стал советником секретаря СНБО. Дядя Жора, настал твой час!" – написал в своем посте телеведущий Андрей Ткачук.

Экс-нардеп от "Народного фронта" Александр Сочка разместил фото Сивохо и других звезд в концертном зале. "Заседание СНБО", – подписал он снимок.

Журналистка, блогер Алена Яхно поделилась мнением, что в сравнении с новым депутатским составом Верховной Рады "Сивохо не так уж плох".

Сам Сивохо в интервью изданию "ГОРДОН" признавал, что поддерживал "регионалов" и Виктора Януковича.

Экс-нардеп Анна Гопко в своем Twitter назвала назначение Сивохо советником секретаря СНБО "дискредитацией страны".

"А вы знали, что советника секретаря СНБОУ по вопросам реинтеграции Донбасса Сергея Сивохо до сих пор можно заказать на свадьбу или корпоратив всего за 150 тыс. руб.?" – отметил глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец.

Украинский военный эксперт и блогер Алексей Арестович назвал принцип назначения Сивохо на должность "кумовством".

Украинский писатель, журналист Ян Валетов считает назначение Сивохо ошибкой. "Я понимаю, что Зеленскому, особенно на фоне постоянных информационных атак, важно опираться на своих. Я бы и сам опирался на своих. Но важно качество этих своих. Не всегда тот, с кем клево бухнуть, может исполнить что-то серьезнее, чем соло в караоке. Наверное, про...б с Сивохо будет 1/100 про...ба с Гладковским, но судя по темпам, у Зеленского есть все шансы выиграть по очкам", – написал он.

"Сергей Сивохо – советник секретаря СНБО. И это не шутка. "Лига смеха" на страже национальной безопасности и обороны страны. Ждем на фронте... Ребята, может, из них отдельный батальон сформировать? Свинарчукоместо пусто не бывает", – отметил экс-нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Сивохо – это совсем не то, что Свинарчук. Настоящий неподкупный профессионал", – иронизирует украинский предприниматель и общественный деятель Валерий Пекарь.

"Вот мне правда интересно, по какому принципу они там должности раздают: играют на спор с Богданом в карты?" – рассуждает бывший боец полка" Азов "Андрей Дьяченко.

Частный предприниматель, бизнес-консультант Юрий Богданов считает, что Сивохо получил свою должность, потому что он "свой для Донбасса". "Он типа как может говорить с местными. Смирять. Склеивать. Находить общий язык. Кстати, я не сомневаюсь, что действительно может. Другое дело – что это совершенно бессмысленно", – пишет Богданов.