$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поддержка предпринимателей и защита территории. Кабмин утвердил программу деятельности

Поддержка предпринимателей и защита территории. Кабмин утвердил программу деятельности Шмыгаль: Мы не отказываемся от запланированных изменений и реформ и обязательно продолжим их воплощать, несмотря на COVID-19
Фото: Денис Шмигаль / Facebook

В программу деятельности Кабинета Министров Украины вошли планы о построении эффективной экономической системы, развитии предпринимательской деятельности и защите территориальной целостности, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кабинет Министров Украины утвердил программу деятельности и в ближайшее время представит ее на рассмотрение в Верховную Раду. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С самого начала деятельности нашего правительства мы выделили системные приоритеты. Безусловно, пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в нашу работу. Но мы не отказываемся от запланированных изменений и реформ и обязательно продолжим их воплощать, несмотря на COVID-19", – отметил он и опубликовал основные пункты программы.

В документе говорится, что правительство должно обеспечить:

  • материальное благополучие украинцев путем построения эффективной экономической системы страны;
  • развитие предпринимательской деятельности, создание новых рабочих мест, обеспечение равных возможностей для всех предпринимателей;
  • соблюдение высоких социальных стандартов, развитие образования, науки, культуры и системы государственных услуг;
  • защиту территориальной целостности и суверенитета Украины и безопасную реинтеграцию временно оккупированных территорий Украины.

Кроме того, согласно плану, правительство продолжает курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию, продолжает реализовывать принципы экономического, правового и социального развития, предусмотренные Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.