"Подготовка элиты". Новый глава "Слуги народа" Корниенко озвучил приоритеты партии


По словам главы партии "Слуга народа" Александра Корниенко, политсила должна превратиться в "центр поиска новых оптимальных решений" для Украины.
Новый глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко на съезде политсилы 10 ноября озвучил приоритеты в развитии политсилы, передает корреспондент "ГОРДОН".
В своем выступлении перед голосованием за избрание председателем "Слуги народа" Корниенко отметил, что "партия вступает в новый этап развития" и будет готовиться к местным выборам. Кроме того, по его словам, политсила превратится в "центр поиска новых оптимальных решений для страны" и подготовки "новой элиты". Корниенко также подчеркнул, что в планах партии – завершить реформы децентрализации, привести к власти на местах новых людей, открыть школу мэров и общин, перезапустить партийный сайт, где смогут регистрироваться все потенциальные кандидаты.
Нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко попросил озвучить идеологическую платформу партии и стратегию по Донбассу. Корниенко ответил, что опираться следует на предвыборную программу партии и программу президента Украины Владимира Зеленского, которая является "либеральной". Он добавил, что в вопросе Донбасса Зеленский сейчас реализует дипломатический подход.
Корниенко также подчеркнул, что партия намерена инициировать изменения в антикоррупционное законодательство, согласно которым под действие антикоррупционных законов будут подпадать не только действующие нардепы, но и кандидаты.
10 ноября делегаты съезда удовлетворили заявление об отставке с поста председателя партии спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и избрали главой партии Корниенко. Перед этим руководитель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил журналистам, что в деле избрания нового главы партии "сюрпризов не ожидается".
Разумков, который во время президентской кампании был советником нынешнего главы государства Владимира Зеленского, возглавил партию "Слуга народа" 27 мая. Он баллотировался в парламент под первым номером списка политсилы. Разумкова избрали спикером Верховной Рады ІХ созыва на заседании 29 августа. Он утверждал, что "совмещать позицию главы партии и главы Верховной Рады достаточно сложно".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар